Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2023 г.


В Молдавии разрешили выполнить рейс с гражданами из Израиля

Переслать новость другу


13 октября 2023 г., AEX.RUМолдавский политик и бизнесмен Илан Шор заявил, что удалось добиться разрешения органа гражданской авиации (ОГА) Молдавии на выполнение чартерного рейса с молдавскими гражданами из Израиля только к ночи, сам вылет перенесен на утро. Об этом пишет РИА "Новости".

Власти Молдавии не организовали централизованную эвакуацию своих граждан из Израиля, а посоветовали им воспользоваться различными коммерческими авиарейсами в Бухарест или Кишинев. В четверг молдавский политик и бизнесмен Илан Шор заявил, что оплатил билеты гражданам Молдавии, однако власти республики не разрешают борту приземлиться в Кишиневе. В МИД республики опровергли, что власти препятствуют посадке самолета из Израиля, а рейс задерживается из-за большого числа полетов в аэропорту. В ОГА сообщили, что запрос им на выполнение чартерного рейса из Израиля поступил днем, однако регламент позволяет рассматривать подобную заявку в течение 48 часов, поэтому разрешение будет выдано после того, как пройдут все проверки.

"Весь день организованный мною чартерный самолет с молдавскими семьями с детьми ждал разрешения на вылет в Кишинев из израильского аэропорта Бен-Гурион. И только в ночи мы получили это разрешение. Вылет перенесен на утро", — написал Шор в своем Telegram-канале, отметив, что всем пассажирам организовали трансфер и проживание в гостинице.

Он утверждает, что власти республики не попытались помочь в этой ситуации. "И лишь когда депутат Марина Таубер связалась с директором Управления гражданской авиации Молдовы Василем Шараметом и попросила лично подключиться к решению вопроса, дело сдвинулось с мертвой точки", — добавил он.

По сообщению пресс-службы правительства республики, более 600 граждан Израиля вылетели в Молдавию с момента обострения палестино-израильского конфликта и более 300 граждан Молдавии вернулись домой из Израиля в период с 7 по 12 октября, еще ожидается возвращение 252 человека. Молдавское посольство сообщало, что в зоне конфликта погиб один гражданин республики.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer