Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2023 г.


В индустриальном парке "Руднево" прошел гранд-финал всероссийского конкурса по подготовке беспилотных систем

Переслать новость другу

фото Минобороны России

16 октября 2023 г., AviaStat.ruГранд-финал всероссийского конкурса по подготовке беспилотных систем "Кибердром" провели в московском индустриальном парке "Руднево", участниками стали свыше 160 человек из 16 команд, первое место заняла команда из Орловской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Столица — один из крупнейших производителей и рынков эксплуатации беспилотных летательных аппаратов. Например, в индустриальном парке "Руднево" размещен Федеральный центр беспилотных авиасистем, благодаря чему столица будет центром развития этой критически важной отрасли промышленности. Планируется, что до конца 2027 года на базе центра обучат до 10 тыс. человек. Выявить перспективных специалистов помогают такие мероприятия, как всероссийский конкурс в сфере проектно-конструкторских решений "Кибердром". В этом году его гранд-финал впервые в очном формате прошел на территории индустриального парка "Руднево", участниками стали свыше 160 человек из 16 команд", — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что основная цель гранд-финала, который длился в течение пяти дней, — проверка навыков и умений участников команд готовить и управлять в ручном и автономном режиме беспилотными авиационными системами и наземными робототехническими средствами для выполнения различных задач.

"В этом году в отборочных этапах конкурса приняли участие более 1,5 тыс. человек, которые представляли 124 команды из 78 регионов страны. Московский регион в этот раз представляли 14 команд, одна из которых боролась за победу в гранд-финале. В состав команды "Сборная Москвы" вошли молодые специалисты предприятий "Туполев" и "Ил". Вместе с другими финалистами им предстояло пройти 10 этапов, в ходе которых жюри оценивали теоретические знания в области беспилотия, а также навыки в подготовке и управлении в ручном и автономном режиме беспилотными авиационными системами и наземными робототехническими средствами", — добавил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

По результатам соревнований первое место заняла команда "Деайсер" из Орловской области.

Ежегодный всероссийский конкурс "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром" проводится с 2019 года по инициативе Минпромторга России. Основная цель мероприятия - подготовка высококвалифицированных кадров для современной промышленности страны, в том числе цифровой. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer