Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» провела для школьников экскурсию на топливо-заправочный комплекс в Калининграде

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» провела для школьников экскурсию на топливо-заправочный комплекс в Калининграде
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

19 октября 2023 г., AEX.RUАвиатопливный оператор «Газпром нефти» запустил федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» проведут серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России и на производственных объектах предприятия. Третье по счету мероприятие прошло на топливозаправочном комплексе компании в Калининграде. Об этом сообщает AVIA.RU.

Ученики 9-11 классов пообщались с сотрудниками «Газпромнефть-Аэро», узнали о контроле качества топлива на всех этапах и деятельности техников-лаборантов, специалистов по промышленной безопасности и водителей топливозаправщиков. Учащиеся получили ответы на вопросы о необходимом образовании и навыках для развития карьеры в сфере авиатопливообеспечения. Также ребятам рассказали о программах подготовки ВУЗа-партнера – Ульяновского института гражданской авиации, студенты которого проходят практику в компании еще на этапе обучения.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Мурманска, Омска, Новосибирска, Ульяновска, Екатеринбурга, Улан-Уде и Саратова. Проект «Крылья знаний» реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Старшеклассники сейчас находятся на одном из самых важных жизненных этапов – выбрать карьерный путь не всегда легко, поэтому важно подходить к решению этой задачи комплексно. Профориентационная экскурсия в рамках проекта «Крылья знаний» в Калининграде позволила ребятам пообщаться с представителями нашей профессии вживую, оценить востребованность специалистов в сфере авиатопливообеспечения в родном регионе и узнать о возможностях обучения. Уверен, что встреча была полезной как для учащихся, так и для сотрудников компании», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer