Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2023 г.


Авиакомпания «Аврора» перевезла миллионного пассажира в 2023 году

Переслать новость другу

Авиакомпания «Аврора» перевезла миллионного пассажира в 2023 году
© Андрей Черемушкин фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

20 октября 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Аврора» 20 октября перевезла миллионного пассажира в 2023 году. Им стал Владимир Лочехин, который вылетал рейсом HZ-4595 из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре. Об этом сообщает AVIA.RU.

В честь церемонии награждения миллионного пассажира стойки регистрации воздушной гавани были украшены воздушными шарами. Во время регистрации на рейс обладателя почетного звания торжественно поздравили министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин, руководство АО «Авиакомпания «Аврора» и АО «Международный аэропорт Хабаровск». От Авиакомпании юбилейному пассажиру были вручены сертификат на бесплатный пролет на рейсах «Авроры» на двоих и модель самолета, от аэропорта Хабаровск — сертификат на обслуживание в бизнес-зале «Амур» на две персоны и фирменные подарки.

Социально значимый рейс из столицы Хабаровского края в Николаевск-на-Амуре является востребованным и популярным и субсидируется из бюджета Правительства Хабаровского края. Рейс выполняется «Авророй» ежедневно на воздушном судне DHC-8 Q400. Согласно статистике Авиакомпании, с января по сентябрь 2023 года на данном направлении было перевезено более 44000 пассажиров. 

«В 2023 году «Аврора» перевезла своего миллионного пассажира на месяц раньше, чем в прошлом году. Это является показателем доверия пассажиров к нам и результатом успешного сотрудничества с властями регионов, а также нашими партнерами. Авиакомпания прилагает все усилия для повышения транспортной доступности и мобильности населения в Дальневосточном федеральном округе», — прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

«Для жителей всего Дальнего Востока и Хабаровского края авиация имеет огромное значение. Показатель перевезенных пассажиров подтверждает востребованность авиаперевозок. И здесь стоит поблагодарить федеральный центр за поддержку в виде субсидий на полеты по социально значимым маршрутам и партнерские отношения с Правительством Хабаровского края. Главная задача для краевого Правительства в направлении развития авиации – содействие открытию новых направлений и росту числа рейсов», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин.

«Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» активно реализует программу по осуществлению авиаперевозок по социально значимым направлениям. Для Хабаровского края это имеет важное значение, поскольку вопрос транспортной доступности у нас в регионе всегда актуален. Со своей стороны международный аэропорт Хабаровск также определяет эти задачи, как приоритетные. Радует, что Авиакомпания развивается, увеличивает пассажиропоток, связывая своими рейсами как людей внутри региона, так и между крупнейшими городами Дальнего Востока и Сибири. Этот год ознаменован для «Авроры» 10-летним юбилеем со дня образования, уверен, что наш базовый перевозчик продолжит свое развитие еще не один десяток лет, выполняя важные социальные цели», - подчеркнул генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer