Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2023 г.


Россия поднимала в воздух Су-27 из-за приближения к границе самолетов британских ВВС

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

20 октября 2023 г., AEX.RUРоссийские военные поднимали в воздух пару истребителей над акваторией Черного моря для недопущения нарушения госграницы тремя самолетами ВВС Великобритании. Об этом сообщает "Интерфакс".

"19 октября российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Черного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе Российской Федерации три воздушные цели", — сообщили в Минобороны РФ в четверг.

Там заявили, что для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух была поднята пара истребителей Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил.

"Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя "Тайфун" ВВС Великобритании", — сообщили военные.

В ведомстве заявили, что при приближении российских истребителей иностранные военные самолеты выполнили разворот от государственной границы Российской Федерации.

"Российские самолеты благополучно вернулись на аэродром базирования. Нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено", — отметили в ведомстве.

"Полет российских истребителей выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с самолетами иностранного государства", — заявили в Минобороны РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer