Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2023 г.


Emirates расширяет сотрудничество с Neste в области поставок экологичного авиационного топлива

Переслать новость другу

фото пресс-службы Emirates

23 октября 2023 г., AviaStat.ruEmirates и Neste расширяют сотрудничество благодаря соглашению о поставках более чем трех миллионов галлонов смешанного устойчивого авиационного топлива Neste MY в 2024 и 2025 годах. Авиакомпания будет использовать экологичное авиационное топливо (SAF), смешанное с обычным, для выполнения рейсов из аэропорта Амстердама Схипхол и аэропорта Сингапура Чанги. Об этом сообщает AVIA.RU.

Расширяя партнерство с Neste, Emirates становится авиакомпанией с самым большим объемом SAF на своих рейсах среди всех авиаперевозчиков Ближнего Востока и Африки. В состав смеси будет входить свыше одного миллиона галлонов чистого SAF, что составит более 30% по отношению к обычному топливу Jet A-1.

До конца этого года Emirates также впервые осуществит подачу SAF через систему своего хаба, аэропорта в Дубае. Использование SAF снижает выбросы углекислого газа при авиаперевозках на 80% по сравнению с обычным авиационным топливом.

«Наше сотрудничество с Neste является важной вехой для Emirates и свидетельствует об ускорении развития использования SAF в наших операциях. Это также одна из многих наших инициатив, направленных на сокращение выбросов углекислого газа, наряду с эксплуатацией экономичных самолетов, обновлением авиапарка с 2024 года, а также повышения топливной эффективности операций. Кроме того, партнерство с Neste продолжает наши усилия, поддерживающие развитие индустрии SAF. Мы надеемся, что устойчивый спрос со стороны Emirates и других авиакомпаний будет способствовать расширению масштабов применения SAF и новых двигательных технологий‎», — прокомментировал президент авиакомпании Emirates Тим Кларк.

«Устойчивое авиационное топливо – это уже доступная для реализации инициатива по сокращению выбросов парниковых газов при авиаперевозках. Мы гордимся расширением сотрудничества с Emirates в 2024 году ввиду того, что увеличиваем производство SAF по всему миру и продолжаем поддерживать стремления авиакомпаний к сокращению выбросов, осуществляя поставки нашего устойчивого авиатоплива Neste MY‎», — отметил вице-президент отдела возобновляемого авиатоплива в регионе EMEA компании Neste Александр Купер.

Ранее в этом году Emirates в сотрудничестве с Neste и другими партнерами выполнила первый знаковый демонстрационный рейс на борту Boeing 777-300ER, один из двигателей которого работал на 100% устойчивом авиационном топливе. Вместе с партнерами по отрасли Emirates добилась значительных успехов в проведении технического анализа и разработке сертификационных требований, направленных на стандартизацию и одобрение полетов на 100% SAF.

Emirates осуществила свой первый рейс с использованием смеси SAF и обычного авиатоплива в 2017 году из Чикаго. С тех пор авиакомпания также задействовала SAF на рейсах из Стокгольма, а в настоящее время выполняет рейсы из Парижа, Лиона и Осло на смешанном SAF.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer