Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2023 г.


Авиакомпания Utair подала иск против армянского поставщика за неполученные двигатели

Переслать новость другу

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 октября 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания Utair подала иск в Арбитражный суд Тюменской области о взыскании с Aquila Technics LLC (Ереван, Армения) почти 176 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Исковое заявление ПАО "Авиакомпания "Ютэйр". Сумма исковых требований 175,9 млн рублей", — сказано в сообщении без указания подробностей.

Согласно картотеке арбитражных дел, ранее Utair обращалась в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер в виде ареста на счетах в банках Aquila Technics LLC почти 175 млн рублей и 1,5 млн долларов США. Но заявление было возращено перевозчику, поскольку, как посчитал суд, оно должно быть подано в Арбитражный суд Югры по месту регистрации Utair.

Согласно материалам, Utair заявлял, что Aquila Technics LLC не поставила двигатели в аэропорт Тюмени для находившихся там самолетов авиакомпании, располагающихся там. "Как указывает заявитель, между ПАО "Авиакомпания "Ютэйр" и Aquila Technics LLC 30 мая 2022 года были заключены соглашение о поставке и дополнительное соглашение, в соответствии с которыми перевозчик планировал получить двигатели. При этом Aquila Technics LLC, по утверждению Utair, их не поставила и деньги не вернула", — отмечается в материалах.

АО "Ютэйр-Инжиниринг" — крупнейший центр технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов в России и один из мировых лидеров. Входит в состав группы Utair. Главная база находится в Тюмени, еще 28 — в России и за рубежом. Utair — четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний". Крупнейшие акционеры: созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест", Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer