Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2023 г.


На Балтийском флоте прошли учения всех видов морской авиации

Переслать новость другу

фото Минобороны

23 октября 2023 г., AEX.RUВсе типы летательных аппаратов морской авиации Балтийского флота отработали полеты над материковой частью Калининградской области и морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

"Летчики всех типов летательных аппаратов морской авиации Балтийского флота провели полеты над материковой частью области и над морем. В ходе полетов экипажи самолетов Су-30СМ, Су-30СМ2 и Су-24 разыграли тактические эпизоды по отработке задач по предназначению — огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники, живой силы и надводных кораблей условного противника, а также ведению воздушной разведки", — указано в сообщении.

Летчики истребителей Су-27 отработали наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки в небе, где особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях и условным использованием вооружения истребителей. При выполнении задач по ведению современного маневренного воздушного боя экипажи самолетов в ходе тактического противоборства, поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника.

В это же время на аэродроме Донское в Калининградской области экипажи ударных вертолетов Ми-24, транспортных вертолетов Ми-8 и корабельных Ка-27 провели плановые учебно-тренировочные полеты.

В рамках учебно-боевых заданий экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 отработали взлет и посадку, выполнили полеты для проведения воздушной разведки, а также в ходе прикрытия сухопутных подразделений осуществили учебные заходы в атаки по наземным целям условного противника. Пилоты вертолетов Ка-27 выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили поиск подводных лодок условного противника в дневное и ночное время.

В полетах морской авиации было задействовано более 20 летательных аппаратов различных типов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer