Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2023 г.


Приложение для отслеживания БПЛА "Радар.НФ" скачали 257 тыс. человек

Переслать новость другу

фото Росавиации

25 октября 2023 г., AviaStat.ruМобильное приложение "Радар.НФ", разработанное Народным фронтом для экстренного реагирования на замеченные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и диверсионные группы, скачали почти 260 тыс. пользователей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Народного фронта.

"На сегодняшний день "Радар.НФ" скачали уже более 257 тысяч неравнодушных россиян. Они взяли на себя ответственность помогать спецслужбам защищать наше мирное небо и жизни людей от террористических атак киевского режима. Народный фронт ежедневно получает десятки обращений, которые затем обрабатываются и передаются профильным ведомствам", — сказали в пресс-службе движения. В пресс-службе добавили, что "Радар.НФ" теперь доступно на онлайн-платформе Huawei — AppGallery.

Самым востребованным приложение стало среди жителей Белгородской, Московской, Воронежской областей, Москвы и Краснодарского края.

Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов сказал, что приложение вскоре получит обновление, которое позволит точнее определять траекторию движения БПЛА.

"В смартфонах есть специальные сенсоры, которые определяют сторону света, не всегда они работают хорошо, иногда компас в телефоне показывает неверные данные, в связи с чем требуется ручная калибровка. Если пользователь видит, что компас работает некорректно, у него будет возможность откалибровать его в приложении. Благодаря этому пользователь сможет передать компетентным органам наиболее точное направление движения БПЛА", — сказал он.

Приложение "Радар.НФ" доступно для пользователей операционной системы Android, помимо площадки AppGallery, его можно скачать в GooglePlay и RuStore. Инструкцию о том, как скачать приложение для операционной системы iOS, можно найти на сайте Народного фронта. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer