Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2023 г.


Роскомнадзор: владеющая "Авиасейлс" компания должна открыть офис в России

Переслать новость другу


26 октября 2023 г., AEX.RUРоскомнадзор (РКН) добавил в перечень иностранных компаний, подлежащих "приземлению" в России, компанию Go Travel Un Limited, зарегистрированную в Гонконге, которой принадлежит сервис для поиска авиабилетов "Авиасейлс". Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение регулятора.

"Роскомнадзор расширил перечень компаний, подлежащих "приземлению", добавив в него иностранную компанию Go Travel Un Limited. Ей принадлежит сервис для поиска авиабилетов "Авиасейлс", — говорится в сообщении.

Таким образом, в перечне РКН стало 26 компаний.

По данным РКН, Go Travel Un Limited подпадает под действие закона о "приземлении", поскольку на своем информресурсе распространяет информацию на русском языке, его суточная аудитория превышает 500 тыс. пользователей в РФ.

В РКН напомнили, что включение в перечень лиц, подлежащих "приземлению", накладывает на иностранную компанию обязательства по открытию на территории России филиала/представительства или российского юрлица, размещению на своем сайте электронной формы обратной связи с российскими пользователями, регистрации личного кабинета на сайте РКН для оперативного взаимодействия с органами власти.

"Кроме того, иностранные лица обязаны ограничивать доступ к информации, нарушающей российское законодательство", — говорится в сообщении.

За несоблюдение этих требований к иностранным компаниям РКН может применить предусмотренные законодательством меры понуждения вплоть до блокировки их ресурсов в РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer