Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2023 г.


В Хабаровском крае создадут центры для обучения работе с беспилотниками

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

27 октября 2023 г., AviaStat.ruОпорные центры по обучению школьников работе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) откроют в районах Хабаровского края после завершения серии выездных мастер-классов для школьников и молодежи по управлению дронами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные регионального правительства. 

"По итогам выездных сессий во всех районах региона появятся опорные центры по обучению пилотированию БПЛА", — говорится в сообщении.

Педагоги детского технопарка "Кванториум" регионального центра образования провели в районах первую серию выездных мастер-классов для школьников по управлению беспилотниками. Учреждение выиграло федеральный грант в размере 9 млн рублей на популяризацию технического творчества по направлению работы с дронами. Педагоги, в частности, уже посетили школы Амурского, Солнечного, Комсомольского, Нанайского районов и Комсомольска-на-Амуре.

Уточняется, что участники мастер-классов узнали факты из истории создания БПЛА, ознакомились с современными способами использования дронов. Наставники устроили показательные полеты.

Отмечается, что в каждом образовательном учреждении, которое посетят педагоги, участниками мастер-классов станут 100 школьников. Общая аудитория проекта — более 7,6 тыс. детей и молодых специалистов со всего региона, а также из Китая. Помимо обучения, проект направлен и на вовлечение детей в Российское движение детей и молодежи.

Сообщается также, что в конце ноября в Хабаровске планируется провести международный фестиваль по пилотированию БПЛА с участием экспертов, а также команд из Китая. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer