Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2023 г.


На Камчатке подняли авиацию для поисков двоих мужчин, пропавших на реке Паужетка

Переслать новость другу

МЧС России

3 октября 2023 г., AEX.RUСотрудники поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю вылетели в Усть-Большерецкий район, где 2 октября во время переправы через реку Паужетка пропали двое мужчин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сотрудники [ведомства] вылетели в Усть-Большерецкий район. <...>. С собой у спасателей есть все необходимое для поиска оборудование. Поисковая операция будет вестись как наземным способом, так и с помощью беспилотного летательного аппарата", — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в районе временной переправы, организованной через реку Паужетка к одноименному рабочему поселку. Там в связи с подъемом уровня воды во время циклона при попытке форсирования реки перевернулись два внедорожника. Пять человек смогли выбраться на берег, двое — пропали без вести.

В пресс-службе прокуратуры Камчатского края сообщили, что ведомство организовало проверку по факту инцидента. В ходе проверочных мероприятий сотрудники прокуратуры дадут оценку соблюдению требований безопасного использования большегрузной техники, правил буксировки в период подъема уровня воды. Проводит проверку и управление СК России по Камчатскому краю.

В августе 2023 года на Камчатке селевыми потоками смыло мост, соединяющий поселки Озерновский и Паужетка. Мост не стоит на балансе края и района, он был возведен для промышленных нужд. Глава Усть-Большерецкого района Кирилл Волков в конце сентября сообщил губернатору Камчатки Владимиру Солодову, что в настоящий момент ведутся работы по подсчету материалов для восстановления объекта.

Поселок Паужетка расположен на юге Камчатки, между Охотским морем и Курильским озером, стоит на одноименной реке. В поселке, где проживают около 80 человек, находится старейшая в стране геотермальная электростанция.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer