Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2023 г.


Суд поддержал Тюменское УФАС в споре с аэропортом "Рощино" о законности условий проведения торгов

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
Фото пресс-службы правительства Тюменской области

31 октября 2023 г., AviaStat.ruАрбитражный суд Тюменской области признал законным решение Тюменского УФАС, которым АО "Аэропорт Рощино" было обязано изменить условия проведения торгов. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

"АО «Аэропорт Рощино» при осуществлении электронного конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства, предметом которого являлось  оказание услуг строительного контроля и обеспечения безопасности при ведении работ по реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта, создало преимущественные условия участникам торгов - плательщикам НДС, по сравнению с участниками – не плательщиками НДС путем установления дискриминационных критериев оценки участников конкурса." - отмечается в сообщении.

Комиссия Тюменского в своем решении отметила, что в Законе о закупках (№233-ФЗ) отсутствуют положения, позволяющие заказчику корректировать (уменьшать) предложенную участником закупки цену договора при оценке и сопоставлении заявок на участие в закупке, предоставлять хозяйствующим субъектам в зависимости от применяемой системы налогообложения преимущества при участии в закупках.

Обществу было выдано предписание, в соответствии с которым организатор торгов был обязан отменить все протоколы, составленные в ходе проведения указанного конкурса и внести соответствующие изменения в извещение и конкурсную документацию.

Не согласившись с вынесенным Тюменским УФАС России решением и предписанием, организатор конкурса обжаловало их в арбитражный суд.

Однако, на минувшей неделе Арбитражный суд Тюменской области  поддержал решение антимонопольного органа, признав его законным и обоснованным.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer