Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2023 г.


РКЦ "Прогресс" обсудил в Баку возможное сотрудничество с зарубежными партнерами

Переслать новость другу

Международный астронавтический конгресс в Баку
фото пресс-службы Конгресса

4 октября 2023 г., AviaStat.ruПредставители Ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" (входит в Роскосмос) провели переговоры с представителями из стран Латинской Америки и Ближнего Востока на полях 74-го Международного астронавтического конгресса в Баку, рассказал заместитель генерального директора предприятия по развитию Даниил Субботин. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы провели переговоры с рядом стран Латинской Америки и Ближнего Востока", — отметил Субботин.

По словам заместителя гендиректора, представители РКЦ вошли в состав объединенной делегации под руководством главы Роскосмоса Юрия Борисова. "Мы договорились продолжить взаимодействие для выработки предложений по реализации совместных проектов в области освоения и использования космического пространства в мирных целях, в частности, создания и эксплуатации космических аппаратов дистанционного зондирования земной поверхности с помощью оптических и радиолокационных инструментов. РКЦ "Прогресс" обладает богатым опытом и компетенциями по системному проектированию космических систем и комплексов, востребованных на мировом космическом рынке", — добавил он.

Субботин напомнил, что дистанционное зондирование Земли является базовой технологией для многих отраслей промышленности. В частности, они могут использоваться для сельского хозяйства, управления природными ресурсами, мониторинга чрезвычайных ситуаций и принятия оперативных мер реагирования на них.

Международный астронавтический конгресс — ежегодное мероприятие, которое проводится под эгидой Международной астронавтической федерации (МАФ) и является одним из главных космических событий. В 2022 году Россия не участвовала в конгрессе, поскольку большинству членов делегации было отказано в визах, несмотря на то что РФ с 1993 года является членом МАФ и представлена в бюро этой организации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer