Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2023 г.


В Егорьевском филиале МГТУ ГА состоялось заседание Общественного совета Росавиации

Переслать новость другу

Заседание Общественного совета Росавиации в Егорьевском филиале МГТУ ГА
фото пресс-службы МГТУ ГА

9 октября 2023 г., AEX.RUВ Егорьевском авиационном техническом колледже им В. П. Чкалова, филиале МГТУ ГА, состоялось выездное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта. Открыл заседание председатель Общественного совета Николай Ивановский. В ходе работы совета основное внимание было уделено развитию системы среднего профессионального и дополнительного образования в области подготовки кадров для отрасли. Об этом сообщает AVIA.RU.

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров отметил, что сложившаяся отраслевая система подготовки кадров  на протяжении многих лет уверенно демонстрирует свою высокую эффективность, а рациональное расположение учебных заведений гражданской авиации как в центре, так и в отдаленных регионах страны, позволяет обеспечить потребность предприятий и организаций гражданской авиации в масштабах всей России. 

Объединяющим итоги многолетней работы стал доклад «Об опыте работы Егорьевского АТК в системе СПО и ДПО» заместителя директора колледжа Станислава Рыжкова. Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев проинформировал членов Общественного совета о системной подготовке специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем в университетском комплексе. Примечательно, что согласно данным Росавиации, по программам среднего профессионального образования в колледжах ГА обучается 8475 человек. Из них 5486 — курсанты филиалов МГТУ ГА.

В поисках решений текущих проблем прошли дискуссии и обсуждения с коллегами из Сасовского летного училища и представителями работодателей, профсоюзных и научно-исследовательских организаций авиационной отрасли.

Дмитрий Ядров и почетные гости открыли новый музей колледжа. После окончания выездного заседания состоялось празднование 105-летия Егорьевского колледжа. Отличившимся работникам-ветеранам Борис Елисеев вручил учрежденные Указом президента РФ юбилейные медали «100 лет гражданской авиации России», после чего состоялся праздничный концерт. 



 
 


комментарии (1):

Arhara      10/10/2023 [07:32:37]#1
Поднимался вопрос согласования программ обучения ИТП в системе образования и согласования программ обучения в колледжа и вузах Росавиацией, что без не приходилось выпускников например Выборгском колледжа изучающих более 3-х лет вертолёты Ми-8 и Ми-8МТВ-1 направлять на дополнительные курсы в учебные центры ГА, чего требует Ространснадзор.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer