Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2023 г.


На рейсе авиакомпании Smartavia детей учили основам создания анимации

Переслать новость другу

фото пресс-службы авиакомпании Smartavia

9 октября 2023 г., AEX.RUАвиакомпания Smartavia и организаторы Х международного фестиваля детских и семейных фильмов «Ноль Плюс» провели мастер-класс для пассажиров рейса Санкт-ПетербургМурманск. Об этом сообщает AVIA.RU.

На протяжении двухчасового полета юные путешественники и взрослые создавали анимационные короткие фильмы в технике стоп-моушен под руководством Алины Исрафиловой, режиссера анимации и компьютерной графики, выпускницы ВГИК. В ее активе работа над сериалом «Ладушки», мультфильмами и рекламными роликами, проектами «Последние Дни Трэша», «Шоу Воды» в Москвариуме, «Новаторы», а также преподавание в киношколах.

Итогом уникального небесного занятия стали готовые мультфильмы. А взрослые пассажиры во время полета также имели возможность посмотреть короткометражные фильмы, которые вошли в программу юбилейного фестиваля «Ноль Плюс», причем пассажиры рейса могли проголосовать за понравившейся фильм.  Фестиваль проходил в разных регионах России с 1 по 8 октября 2023 года.

В прошлом году пассажиры рейса авиакомпании Сочи–Тюмень примерили на себя роли кинокритиков и членов жюри девятого фестиваля «Ноль Плюс». Они смотрели конкурсные короткометражные фильмы и определяли лучший из них. Воздушный киносеанс предварил все последующие показы, культурную и образовательную программы фестиваля, стал его своеобразным эпиграфом.

Организаторами фестиваля «Ноль Плюс» выступают Институт развития кино и медиа, Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль и его мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Движения первых, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», АО «Транснефть – Сибирь» и проекта «Твой бюджет».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer