Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2023 г.


Красноярский научный центр Сибирского отделения РАН: санкции не оказали влияния на спутникостроение в России

Переслать новость другу

фото ИСС с сайта Роскосмоса

1 ноября 2023 г., AviaStat.ruЗападные санкции не оказали критического влияния на изготовление спутников и аппаратов связи в России, заявил в кулуарах научно-производственного форума "Золотая Долина" директор института космических технологий Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН Николай Тестоедов. Об этом сообщает ТАСС.

"По некоторым позициям мы ушли "вправо" года на три. <...> Но все это преодолевается, что и позволило нам делать аппараты для России независимо от западных партнеров и также выполнять ряд внешних контрактов без упоминания заказчиков", — сказал Тестоедов, добавив, что отрасль изготовления аппаратов спутников связи "не просела".

По его словам, с 2014 года "Роскосмос" решает вопросы по импортозамещению. "Никакого ущерба ни для орбитальной группировки, ни для качества сигнала, ни для спутников это не несет. Здесь ситуация хорошая", — подчеркнул он.

Форум "Золотая долина" проходит 1 и 2 ноября на базе Новосибирского государственного университета с целью привлечь науку и образование в решение задач реального сектора экономики. Представители науки и компаний обсудят вопросы взаимодействия по направлениям "Космос и авиация", "Машиностроение. Приборостроение", "Энергетика", "Строительство. Технологии умного города", "Сельское хозяйство" и "Медицина". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer