Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2023 г.


В Рыбинске арестовали заместителя главного инженера "ОДК-Сатурн"

Переслать новость другу


1 ноября 2023 г., AviaStat.ruЗаместитель главного инженера по строительству и инфраструктуре ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию "Ростеха") в Рыбинске арестован по обвинению в получении взятки, заявила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова. Об этом сообщает РИА Новости.

Она сослалась на постановление суда, согласно которому Крутову И.В. 26 сентября была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 5 ноября.

"В постановлении указано, что мера пресечения избрана в отношении в отношении заместителя главного инженера по строительству и инфраструктуре ПАО "ОДК-Сатурн", — уточнила Козлова.

В постановлении указано, что 6 сентября Рыбинским межрайонным следственным отделом СУСК России по Ярославской области было возбуждено уголовное дело в отношении Крутова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В этот же день, по данным суда, фигурант был задержан в качестве подозреваемого по делу. В документе также содержится информация о том, что Крутову уже предъявлено обвинение.

Официально о данном уголовном деле и задержании сотрудника "ОДК-Сатурн" не сообщалось. В СУСК России по Ярославской области и прокуратуре региона сообщили, что не дают комментариев.

Находящаяся в Рыбинске Ярославской области компания "ОДК-Сатурн" занимается разработкой и производством газотурбинных двигателей для авиации, морских судов и энергогенерирующих установок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer