Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2023 г.


ОДК планирует в три раза увеличить реализацию оборудования и сервисных услуг для ТЭК к 2030 году

Переслать новость другу

ОДК планирует к 2030 году увеличить реализацию полнокомплектных газоперекачивающих и энергетических агрегатов
фото пресс-службы ОДК

1 ноября 2023 г., AviaStat.ruОбъединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) планирует до 2030 года в три раза увеличить объем реализации индустриальных двигателей и сервисных услуг для них. Согласно прогнозам, ежегодная выручка этого направления достигнет 128 млрд рублей. Об этом сообщает AVIA.RU.

Среди драйверов роста производства предприятий ОДК — увеличение доли поставок энергетических агрегатов, переход на сервисную бизнес-модель работы с заказчиками, разработка и вывод на рынок перспективных образцов газоперекачивающего и энергетического оборудования, реинжиниринг и импортозамещение зарубежного газотурбинного оборудования и другие направления. 

«Сегодня ОДК испытывает повышенный спрос на промышленные газотурбинные двигатели, газотурбинные агрегаты и установки. Наша задача — предложить участникам рынка высокоэффективное отечественное оборудование и современные модели сервиса. Работа в этом направлении ведется успешно. К 2030 году прогнозный показатель реализации оборудования и услуг по ремонту и сервису составляет 128 млрд рублей, что в три раза выше уровня 2022 года. Результат будет достигнут за счет роста реализации полнокомплектных газоперекачивающих и энергетических агрегатов, и расширения предложения сервисных услуг», — сказал генеральный директор компании «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьев.

Петербургский международный газовый форум проходит с 31 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге. Среди участников форума представители компаний-разработчиков инновационных продуктов и технологий, проектных организаций и научно-исследовательских структур, принимающих участие в реализации стратегических проектов развития топливно-энергетического комплекса. Форум проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer