Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2023 г.


Связь с самолетом Ан-2 потеряна на Чукотке

Переслать новость другу

Изображение с сайта 03.mchs.gov.ru

10 ноября 2023 г., AEX.RUСамолет Ан-2, перевозивший груз, перестал выходить на связь на Чукотке. На борту находятся два члена экипажа и один пассажир. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе окружного главка МЧС РФ, вертолет со спасателями вылетал на поиск пропавшего на Чукотке самолет Ан-2, но вернулся из-за непогоды.

"В 14:40 на поиски вылетел вертолет Ми-8 "Чукотавиа". На борту 6 человек, в том числе медработник, два спасателя и три члена экипажа. Однако из-за плохой видимости и ухудшения погодных условий спасательный вертолет был отозван", — сообщил губернатор региона Владислав Кузнецов в своем телеграм-канале.

Из села Рыркайпий на поиски выехали два снегохода с волонтерами.

Кузнецов сообщил, что пропавший Ан-2 — частное воздушное судно.

По данным МЧС, в 5:30 по Москве поступила информация о том, что в 01:40 вылетел самолет Ан-2, принадлежащее авиакомпании "Стриж Авиа", по маршруту ПевекПолярный — Певек и в запланированное время посадки не вышел на связь. В настоящее время известны последние координаты судна.

На борту самолета находятся два члена экипажа и один пассажир.

Магаданская транспортная прокуратура начала проверку по факту невыхода самолета на связь, а также исполнения законодательства о безопасности полетов, сообщил представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как рассказали в экстренных службах, самолет Ан-2, пропавший на Чукотке, мог столкнуться с сопкой во время посадки в сложных метеоусловиях.

"В районе потери радиосигнала сложные метеоусловия, обильный снегопад. По предварительным данным, на этом фоне при снижении перед посадкой могло произойти столкновение самолета с сопкой вблизи поселка Полярный", — сказали в экстренных службах.

Столкновение могло произойти внезапно, сигналов бедствия экипаж не подавал, о проблемах с техникой не сообщал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer