Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2023 г.


Вице-президент Федерации планерного спорта России: планерный спорт помогает детям повышать успеваемость в школе

Переслать новость другу

фото пресс-службы ЦАГИ

10 ноября 2023 г., AEX.RUПланерный спорт помогает детям повышать успеваемость в школе. заявил вице-президент Федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский. Об этом сообщает ТАСС.

"К нам на аэродром приезжают и студенты, и люди с детьми, — сказал он. — Молодежь интересуется. Мы сделали опрос на улицах города Москвы: результаты были плачевными. 80 процентов населения не знает, что такое планер. В советское время планерный спорт развивался очень динамично, существовали школы. Мы, когда изучали [биографии] космонавтов и летчиков, [обнаружили, что] почти все пришли из планерных школ".

Рябчинский отметил, что, привлекая детей, организация популяризирует планерный спорт. "Дети — будущее нашей авиации, [что особенно актуально в условиях] нехватки кадров. Мы хотели организовать соревнования среди школ, чтобы каждый победитель школы смог принять участие в заключительном этапе соревнований на горе Климентьева. Также в планах - чтобы дети придумывали свои модели", — добавил Рябчинский.

"Я думаю, что у юношеского планеризма большое будущее. Детям нравится, родители отметили улучшение оценок ребят в школе. Был парень, который учился на тройки, [а когда начал заниматься планеризмом] оценки улучшились. Был мальчик, которые не любил физику, а [после наших занятий] поехал на Олимпиаду по физике", — подчеркнул вице-президент федерации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer