Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2023 г.


Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов подчеркнул необходимость учета погодных условий при полетах в регионе

Переслать новость другу

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов
фото с сайта novomariinsk.ru/

12 ноября 2023 г., AEX.RUПилоты, пострадавшие в авиапроисшествии с самолетом Ан-2 на Чукотке, находятся в стабильном состоянии, заявил глава Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов в ходе открытия Дня Чукотки на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Об этом сообщает ТАСС.

"Двое членов экипажа находятся в стабильном состоянии. Надо сказать, что все очень четко сработали. И в момент поисков, и в момент доставки до артели. И там была оказана доврачебная помощь, медикаментозное обслуживание. Все это шло, мы организовали линию связи с нашей больницей, медики консультировали. Это позволило сохранить пострадавшим жизнь", — сказал Кузнецов.

Пассажир самолета при посадке получил ушибы мягких тканей. От госпитализации он отказался. Мужчине требуется только наблюдение в поликлинике.

Кузнецов подчеркнул, что при полетах на Чукотке нужно внимательно относиться к погодным условиям. "Это не вопрос надежности самолетов. Это вопрос здравого смысла и эксплуатации. Если погодные условия изменяются, лучше перестраховаться. Это же был частный борт. Лучше всего перестраховаться и не переоценивать пилотам свои силы и не лететь, чтобы избежать таких волнительных моментов", — добавил губернатор.

10 ноября самолет Ан-2 авиакомпании "Стриж авиа" в 01:40 мск вылетел по маршруту Певек — АС "Полярный" — Певек и по времени посадки не вышел на связь. Глава региона сообщал, что на поиски воздушного судна из села Рыркайпий выехали два снегохода с четырьмя волонтерами. Людей удалось найти. Они живы, но получили ранения различной степени тяжести. 11 ноября санитарный рейс доставил пилотов в Анадырь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer