Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2023 г.


Разбившийся вертолет США мог быть использован при эвакуации американцев

Переслать новость другу

ВВС США
wikipedia.org

13 ноября 2023 г., AEX.RUПотерпевший катастрофу над Средиземным морем вертолет ВС США был отправлен в регион в связки с опасениями Пентагона по поводу возможного разрастания палестино-израильского конфликта и потенциальной эвакуации американцев из Израиля и Ливана. Об этом сообщила ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

Как отмечается в статье, вертолет "находился в регионе в рамках более широкомасштабного планирования Пентагона на случай войны, которое включает подготовку к возможной эвакуации из Израиля и Ливана". По словам источника издания в Минобороны США, вертолет разбился у побережья на юго-востоке Кипра, а первые сообщения об аварии появились 11 ноября, когда шла поисково-спасательная операция, которую уже завершили.

В конце октября The Washington Post сообщила, что администрация Соединенных Штатов готовится к тому, что сотням тысяч американских граждан может потребоваться эвакуация с Ближнего Востока, если палестино-израильский конфликт не удастся сдержать. По ее данным, "при наихудшем сценарии" будут эвакуированы более 600 тыс. проживающих в Израиле и Ливане американцев.

Ранее в Европейском командовании (EUCOM) ВС США заявили, что после крушения "сразу же начались поисково-спасательные работы, в том числе с привлечением военных летательных аппаратов, кораблей США". Причины происшествия выясняют. Командование сообщило, что во время тренировочного полета 10 ноября произошла "нештатная ситуация", в результате чего аппарат рухнул. Как добавили в EUCOM, "вылет был совершен исключительно в тренировочных целях, никаких указаний на враждебные действия нет". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer