Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2023 г.


Расследование инцидента с севшим на поле самолетом "Уральских авиалиний" продолжается

Переслать новость другу

Аварийная посадка Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
фото из телеграм-канала t.me/favtrf/

14 ноября 2023 г., AEX.RUРасследование авиационного инцидента с самолетом авиакомпании "Уральские авиалинии", совершившим в сентябре вынужденную посадку на пшеничном поле в Новосибирской области, продолжается, заявил на пленарной сессии форума "Транспорт России" руководитель Росавиации Дмитрий Ядров. Об этом сообщает ТАСС.

"Отдельная история по случившемуся с воздушным судном "Уральских авиалиний". Ну, в настоящее время расследование продолжается, и оно связано сугубо с вопросами безопасности полетов. <…> Мы плотно работаем с авиакомпанией "Уральские авиалинии", вчера мы проводили с ними соответствующее совещание, завтра будет заседание. И будет проложена работа по расследованию серьезного авиационного инцидента", — сказал Ядров. 

Как ранее сообщала газета "Известия", изначально отчет по результатам расследования вынужденной посадки A320 был утвержден 31 октября врио начальника ЗС МТУ Росавиации Иваном Беловым. По данным газеты, из отчета следовало, что вынужденная посадка произошла в результате сочетания нескольких факторов (ошибки пилотов при определении фактического положения шасси, ошибки при расчете количества топлива, и также пилоты приняли "необоснованное решение" об уходе на запасной аэродром в Новосибирск). Позже газета сообщила, что "Росавиация отменила свой отчет" в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer