Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2023 г.


Аэропорт Стрежевой в Томской области повторно выставят на торги по сниженной цене

Переслать новость другу

Аэропорт "Стрежевой"
© Кривич Илья (CC BY-SA 4.0) фото с сайта ru.wikipedia.org/

14 ноября 2023 г., AviaStat.ruКомитет кредиторов компании "Промавиасервис" (Томская область, признано банкротом в 2018 году) после несостоявшихся торгов по продаже принадлежащей компании недвижимости в аэропорту Стрежевого принял решение провести повторную процедуру. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве ("Федресурс").

В сентябре на продажу одним лотом были выставлены ВПП аэропорта в Стрежевом протяженностью 2 км, газогенераторная, насосная станция, авиационно-техническая база, котельная, лаборатория ГСМ, контрольно-пропускной пункт, гаражи и другие объекты недвижимости. При этом здание аэровокзала не входило в лот.

Начальная цена лота составляла 510 млн рублей, однако торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Согласно сообщению конкурсного управляющего "Промавиасервиса" на "Федресурсе", начальная цена продажи имущества будет на 10% ниже начальной цены на первых торгах. Таким образом, недвижимость в аэропорту Стрежевого выставят за 459 млн рублей.

Кроме того, совет кредиторов согласовал сделку между "Промавиасервисом" и ООО "Вертодром "Томск Авиа" (Колпашево, Томская область) по продаже 100%-й доли уставного капитала ООО "Аэропорт Стрежевой" (оператор аэропортов в Стрежевом и вахтовом поселке Пионерный, Томская область) за 10 тыс. рублей.

В последние годы ООО "Аэропорт Стрежевой" испытывало финансовые трудности. Проблемы в деятельности двух аэропортов начались с 2020 года из-за пандемии и сокращения вахтовых перелетов. В 2022 году финансовая ситуация ухудшилась, и у оператора не было средств для оплаты текущих расходов и ранее оказанных услуг. Своим имуществом ООО не располагает, вся производственная деятельность осуществляется по договорам аренды и субаренды.

В начале ноября в отношении "Аэропорта Стрежевой" инициирована процедура банкротства по заявлению АО "Томская энергосбытовая компания" ("Томскэнергосбыт") из-за долга в 1 млн рублей за потребленное электричество. В ряде административных и хозяйственных помещений аэропорта введено частичное ограничение потребления электроэнергии, которые не затрагивают зону досмотра, диспетчерскую службу, пожарную и охранную сигнализации, а также ВПП.

Иск о банкротстве ООО "Промавиасервис" был подан еще в июне 2015 года, затем суд прекращал и возобновлял производство, неоднократно продлял сроки рассмотрения. Наблюдение в отношении ООО суд ввел в декабре 2017 года, конкурсное производство — в 2018 году.

По данным ЕГРЮЛ, "Промавиасервис" принадлежит Александру Чайкину (75% долей), а также Неле и Аделине Дубовиковым (18,75% и 6,25% соответственно).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer