Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2023 г.


Аэропорт Пулково вышел на второе место в стране по пассажиропотоку

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Пулково

14 ноября 2023 г., AviaStat.ruПетербургский аэропорт Пулково вышел на второе место в стране по пассажиропотоку по итогам 10 месяцев с начала года. С января по октябрь воздушная гавань обслужила 17,5 млн пассажиров. Об этом пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на пресс-службу Смольного.

В правительстве города подчеркнули, что аэропорт Петербурга обошел по объему перевозок столичные Домодедово и Внуково.

Как отмечает издание, к ноябрю внутренними авиарейсами из Пулково воспользовались 14,6 млн пассажиров. Еще 2,9 млн совершили перелеты на международных направлениях.

Чаще всего по России из Петербурга летали в Москву, Сочи, Калининград, Екатеринбург и Казань. Наиболее востребованными зарубежными направлениями стали Анталья, Стамбул, Минск, Дубай и Ереван.

"Петербуржцы все активнее путешествуют по России, а гости из других регионов прибывают в Петербург. Модернизация инфраструктуры нашего аэропорта продолжится", — прокомментировал итоги работы Пулково губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Смольном напомнили, что Пулково первым из крупнейших аэропортов России перешел на российский софт. Для удобства пассажиров запущены мобильные посадочные талоны и мобильные кассы на стойках регистрации. В терминале увеличена пропускная способность зон регистрации и проверки документов перед досмотром на внутренних рейсах.

Как сообщалось ранее, Пулково ожидает рост пассажиропотока до 20 млн человек к концу 2023 года. С января по октябрь пассажиропоток между Петербургом и Новосибирском превысил 600 тыс. человек. Аналогичный показатель зафиксировали на направлении в Казань. А в начале октября калининградский аэропорт Храброво встретил миллионного пассажира из Петербурга.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer