Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2023 г.


Шереметьево установил радиолокационный комплекс для обнаружения и подавления БПЛА

Переслать новость другу

радиолокационный оптический комплекс ЕНОТ-СД
фото с сайта detsys.ru/

14 ноября 2023 г., AviaStat.ruАэропорт Шереметьево установил радиолокационный комплекс для обнаружения и подавлены БПЛА, говорится в материалах аэропорта об обеспечении комплексной безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

"С целью обеспечения высокого уровня безопасности полетов в аэропорту Шереметьево установлен радиолокационно-оптический комплекс "ЕНОТ-СД". Программно-аппаратный комплекс предназначен для автоматического обнаружения низколетящих целей (в том числе беспилотных судов малого класса), их верификации по видеоизображению и последующего противодействия путем создания помех", — отмечается в материалах.

"ЕНОТ-СД" будет применяться с использованием ПО "Лаборатории Касперского" с искусственным интеллектом. Благодаря этому система может различать и классифицировать объекты по типам: птица, БПЛА, самолет, человек или машина. Характеристика позволяет применять средства подавления только на БПЛА, исключая воздействие на воздушные суда, отметили в Шереметьево. Также РЛС сможет "выявлять в том числе БПЛА, летящие в режиме радиомолчания, что позволяет охватить весь спектр модели угроз".

"Излучение радиолокационной станции обнаружения и определения координат движущихся целей не будут оказывать нежелательного помехового воздействия на функционирование наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи, размещенных в районе аэродрома Шереметьево", - отмечается в материалах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer