Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2023 г.


ГТЛК передала в лизинг «ЮТэйр» пять вертолетов по ФНБ-проекту

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "Ютэйр"
© Ютэйр

14 ноября 2023 г., AviaStat.ruАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подписало акты передачи в финансовую аренду (лизинг) пяти отечественных вертолетов Ми-8МТВ-1 авиакомпании «ЮТэйр» на форуме «Транспорт России» в Москве. Об этом сообщает AVIA.RU.

В ходе торжественной церемонии представителям авиакомпании были вручены символические ключи от авиатехники. Передача вертолетов состоялась по заключенным ранее договорам между ГТЛК и «Ютэйр» на поставку 15 воздушных судов производства холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех – 4 Ми-8АМТ и 11 Ми-8МТВ-1.  Все контракты подписаны в рамках инвестпроекта ГТЛК по обновлению российского вертолетного парка с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Приемка и передача оставшихся воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр» планируется до конца 2023 года. 

«Мы незамедлительно разместили заказы на новые вертолеты в рамках инвестпроекта ГТЛК с использованием средств ФНБ. Это позволит существенно обновить флот российских перевозчиков, что в свою очередь повысит эффективность перевозок и будет способствовать запуску новых маршрутов. Первые вертолеты для «Ютэйр» уже приняты от заводов и переданы авиакомпании», – заявил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«С ГТЛК и «ЮТэйр» наc связывают многолетние партнерские отношения. Благодаря программам лизинга ГТЛК, десятки вертолетов типа Ми-8 поступили в парки авиакомпаний по всей стране. Они выполняют ряд важнейших работ – осуществляют доставку грузов и перевозку пассажиров в самые отдаленные уголки, проводят санитарную эвакуацию, поисково-спасательные операции, тушение пожаров и многое другое. Вертолеты помогают улучшить транспортную доступность и связность регионов», – отметил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Антон Королев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer