Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2023 г.


Фестиваль «Крылья Сахалина» пройдет в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024»

Переслать новость другу

Фестиваль «Крылья Сахалина»
фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинск

17 ноября 2023 г., AEX.RUДесятый фестиваль авиации и музыки «Крылья Сахалина» пройдет в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Этот форум уже шестой год подряд становится главным мероприятием по поддержке технологических и социальных проектов, запуску новых инициатив и развитию промышленности. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска.

"В этом году по инициативе губернатора Валерия Лимаренко мы возродили легендарный фестиваль «Крылья Сахалина». Чтобы следующее юбилейное событие стало еще более ярким и зрелищным, мы начали работу уже в августе. Сейчас ведутся переговоры с известными рок-коллективами страны, ряд из них подтвердили свое участие. Технические шоу фестиваля станут более разнообразными и зрелищными. Авиационную часть представят различные беспилотные летательные аппараты, произведенные на Сахалине", – рассказал министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Фестиваль авиации, музыки и спорта Крылья Сахалина пройдет на аэродроме Пушистый 19, 20, 21 июля 2024 года. Оргкомитет обещает, что фестиваль станет самым масштабным и зрелищным за всю историю мероприятия.

Впервые масштабное мероприятие прошло на территории аэродрома «Старорусское» в 2011 году, а позже сменило место дислокации на аэродром Пушистый Корсаковского района. Фестиваль является крупнейшим на территории Дальнего Востока и собирает более 50 тысяч зрителей.

Соглашение о проведении на территории Сахалинской области ежегодного проектно-образовательного интенсива в формате «Архипелаг 2024» заключено в ходе Международной выставки-форума «Россия». Подписи под документом поставили губернатор Валерий Лимаренко и специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» Дмитрий Песков.

«Архипелаг 2024» – проектно-образовательный интенсив, в рамках которого организована совместная деятельность технологических стартапов, научных учреждений, вузов, бизнеса и органов власти. Они демонстрируют свои идеи, проекты, разработки и решения, обмениваются опытом, а также ищут инвесторов и партнёров по бизнесу.

Организаторы – правительство Сахалинской области и «Платформа Национальной технологической инициативы», Университет 2035 и Фонд поддержки проектов НТИ. Темы мероприятия – развитие авиационных и морских беспилотников, рынка беспилотных авиационных систем (БАС), а также управление регионом на основе искусственного интеллекта, новая энергетика – водородные технологии.

Планируется, что интенсив «Архипелаг 2024» пройдет на Сахалине на двух площадках – в Южно-Сахалинске и на аэродроме «Пушистый» в Корсаковском районе.  Кульминацией его работы на аэродроме «Пушистый» и станет фестиваль «Крылья Сахалина».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer