Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2023 г.


Бразилия усилит безопасность в аэропортах в рамках борьбы с преступностью

Переслать новость другу

Аэропорт Рио-де-Жанейро ("Галеан")
© Portal Brasil 2016 (Olimpíadas) /Governo Federal Brasileiro (en.wikipedia.org/) CC BY 3.0 br

2 ноября 2023 г., AEX.RUПрезидент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва распорядился усилить безопасность в аэропортах и портах страны в целях борьбы с преступными группировками. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press.

"Мы пришли к очень серьезной ситуации (...) и приняли это решение, чтобы федеральное правительство активно принимало участие и оказывало помощь штатам в борьбе с организованной преступностью", — сказал Лула да Силва на пресс-конференции после подписания соответствующего указа.

Согласно указу, более 3,6 тыс. военнослужащих, включая ВМС и ВВС, будут размещены дополнительно в портах Рио-де-Жанейро и в Сан-Паулу, а также в международных аэропортах этих городов, для усиления патрулирования и наблюдения за безопасностью.

Эта мера является частью более масштабного плана нынешнего бразильского правительства, который также предполагает увеличение численности полиции в Рио-де-Жанейро, улучшение качества сотрудничества между разными подразделениями в правоохранительных органах, а также — инвестиции в современные технологии для сбора информации.

Проблемы общественной безопасности власти в Бразилии пытаются решить долгие годы, и действующий глава государства Лула да Силва считает это одним из самых важных приоритетов своей работы. Деятельность в этом направлении он ведет с момента вступления в должность президента.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer