Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2023 г.


ОАК запатентовала сверхзвуковой многофункциональный самолет тактической авиации

Переслать новость другу


20 ноября 2023 г., AviaStat.ruОбъединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") запатентовала многофункциональный двухместный малозаметный самолет тактической авиации, предназначенный для обнаружения и поражения воздушных, надводных и наземных целей, следует из описания изобретения к патенту. Об этом сообщает ТАСС.

"Изобретение относится к области авиации, а именно к многофункциональным двухместным малозаметным самолетам тактической авиации, и предназначено для обнаружения и поражения воздушных, надводных и наземных целей на сверх- и дозвуковых скоростях полета в широком диапазоне высот, а также выступающее воздушным командным пунктом управления при сетеориентированных действиях смешанных групп самолетов", - говорится в документе.

Наиболее близкими к изобретению являются самолеты семейства Су-30МК, так как у них ряд общих признаков и характеристик.

Самолет предназначен для уничтожения целей управляемым и неуправляемым вооружением. Кроме того, его будет возможно использовать в качестве воздушного пункта управления с возможностью обеспечения взаимодействия между авиационными и войсковыми формированиями, а также в качестве пункта управления беспилотными летательными аппаратами. Также изобретение будет обладать увеличенной дальностью и продолжительностью полета за счет увеличения топливных баков на 10% по сравнению с прототипом при изменении геометрических обводов планера, обусловливаемом размещением второго члена экипажа, а также при размещении вкладных топливных баков в грузовых отсеках самолета, отмечается в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer