Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2023 г.


Конгрессмены США требуют начать расследование в отношении SpaceX

Переслать новость другу


20 ноября 2023 г., AviaStat.ruТри депутата Палаты представителей американского Конгресса заявили о необходимости начать расследование в отношении компании SpaceX, сооснователем и руководителем которой является Илон Маск. Такие требования прозвучали после недавно вышедшего расследования агентства Reuters, в котором сообщается о большом числе производственных травм на объектах SpaceX в США.  Об этом пишет КоммерсантЪ.

По данным агентства, с 2014 года на строительных и пусковых площадках, сборочных предприятиях и других объектах SpaceX пострадало в общей сложности около 600 рабочих, и одно из происшествий закончилось смертью сотрудника от полученных травм. Сотрудники компании, с которыми побеседовали журналисты, сообщают, что в погоне за результатом в SpaceX плохо обстоят дела с техникой безопасности: несколько десятков человек получили сложные переломы, рваные раны, черепно-мозговые травмы, сложные ожоги и т. п.

После публикации расследования Reuters три депутата палаты представителей США от Демократической партии, представляющих такие штаты, как Калифорния и Нью-Джерси, заявили, что «эти данные вызывают серьезную озабоченность». Конгрессмен от штата Калифорния Марк Такано, входящий в комитет Палаты представителей по образованию и рынку труда, отметил, что «нарушения (техники безопасности.— "Ъ") на объектах SpaceX просто неприемлемы»: «Особенно печально, что свои обязательства перед рабочими, пострадавшими на производстве, не выполняет компания, с которой сотрудничает федеральное правительство». По мнению же конгрессмена от Нью-Джерси Дональда Норкросса, «очевидно, что нам нужно обратить более пристальное внимание на изложенные данные и провести расследование».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer