Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2023 г.


Авианосец США Carl Vinson прибыл в Южную Корею

Переслать новость другу

Авианосец ВМС США "Карл Винсон"

21 ноября 2023 г., AviaStat.ruАмериканский авианосец USS Carl Vinson прибыл на военно-морскую базу в южнокорейском городе Пусан во вторник на фоне заявления КНДР о готовящемся запуске ракеты-носителя со спутником. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство "Ренхап".

"Визит 1-й авианосной ударной группы США демонстрирует твердую позицию альянса Южной Кореи и США в области совместной обороны и твердую решимость реагировать на растущие северокорейские ядерные и ракетные угрозы", — цитирует агентство директора центра морских операций флота Республики Корея Ким Чжи Хуна.

Отмечается, что прибытие авианосца произошло в тот момент, когда КНДР уведомила Японию о планируемом запуске военного спутника в период с 22 ноября по 1 декабря.

Ранее во вторник министерство океанов Южной Кореи выпустило навигационное предупреждение для судов в ответ на предстоящий запуск КНДР ракеты-носителя со спутником.

Северокорейская сторона проинформировала Токио о планах провести с 22 ноября по 1 декабря запуск ракеты-носителя со спутником в направлении Желтого моря и Южно-Китайского моря.

Это будет уже третья подобная попытка КНДР. Пхеньян предпринял две неудачные попытки вывести на орбиту разведывательный спутник в мае и августе текущего года.

Тем временем авианосец USS Carl Vinson станет третьим американским авианосцем, посетившим Южную Корею в этом году. В марте сюда прибыл авианосец USS Nimitz, а в октябре — USS Ronald Reagan.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer