Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2023 г.


«Волга-Днепр» и с группа компаний «Антей» развивают экспортную логистику живых крабов

Переслать новость другу

Краб
фото пресс-службы компании "Волга-Днепр"

22 ноября 2023 г., AEX.RUАвиакомпания «Волга-Днепр» и группа компаний «Антей» выстраивают логистику морепродуктов для наращивания экспортных объемов в Китай в ответ на растущий интерес к российским деликатесам со стороны Поднебесной. В рамках рыбного логистического интегратора с октября текущего года было отправлено более 30 тонн живого краба в Китай на регулярных грузовых рейсах «Волга-Днепр» из Москвы в Шэньчжэнь на борту Ил-76ТД-90ВД. В дальнейшем стороны планируют увеличить количество и объем отправок. Об этом сообщает AVIA.RU.
 
"Транспортировка живых крабов – очень трудоемкий и многоступенчатый процесс, в котором задействовано несколько стейкхолдеров. Все они заинтересованы в сохранности и целостности «груза» при перевозке из места вылова в Баренцевом море до ресторанов, кафе, специализированных магазинов в Китае. Немаловажную роль здесь играет правильная упаковка, обслуживание груза, соблюдение требований холодовой цепи для продукции категории PES (морепродукты и рыба) и выдерживание четких сроков на каждом этапе перемещения, поскольку весь процесс перевозки краба не должен превышать 32 часов", — отмечается в сообщении «Волга-Днепр».
 
 По итогам 2022 года экспорт краба в Китай вырос на 41% до 23 390 т в натуральном выражении и на 15% до $770,4 млн в денежном (согласно данным Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ). В ответ на увеличивающийся спрос со стороны рынка «Волга-Днепр» продолжает активный диалог с заказчиками и стейкхолдерами, выходит на международные площадки общения с аудиторией, такие, как Global Fishery Forum and Seafood Expo, организует собственные тематические круглые столы и проводит постоянный мониторинг рисков и оценки качества услуг поставщиков для улучшения всего процесса логистики морепродуктов. Помимо крабов этой осенью в рамках рыбного логистического интегратора компания также осуществила несколько отправок замороженных креветок и готова расширять номенклатуру морепродуктов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer