Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2023 г.


Финляндия ограничит подачу заявок на убежище в аэропорту Хельсинки

Переслать новость другу

Аэропорт Хельсинки
фото пресс-службы Finavia

24 ноября 2023 г., AEX.RUФинляндия намерена ограничить прием заявлений на предоставление убежища в аэропорту Хельсинки, если Россия "продолжит позволять мигрантам пересекать границу без документов", заявила глава МИД Финляндии Элина Валтонен в беседе с изданием Financial Times. Об этом пишет Прайм.

"Глава МИД Финляндии заявила, что, если Россия активизирует свою деятельность, позволяя мигрантам из таких стран, как Йемен, Ирак и Сирия, пересекать границу без документов, ее страна (Финляндия) может ограничить подачу заявлений о предоставлении убежища в аэропорту Хельсинки", — передает газета.

Как отмечает издание, Финляндия утверждает, что Россия использует мигрантов для оказания давления на финскую сторону. В связи с неконтролируемым прибытием людей через пункты пропуска на границе с Россией, Финляндия временно закрыла несколько погранпунктов.

Министр Валтонен отметила, что за последние несколько недель Россия изменила свою пограничную политику и позволяет мигрантам пересекать границу без документов. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что российские пограничники выполняют все инструкции, "границу пересекают те, кто имеет на это законное право", а надуманные обвинения не приемлемы.

Ранее Финляндия объявила о закрытии семи из восьми КПП на восточной границе из-за увеличившегося числа мигрантов, прибывающих с территории России. Единственным погранпунктом через сухопутную границу между Финляндией, Евросоюзом и Россией станет "Райа-Йоосеппи — Лотта", финская часть которого работает с понедельника по воскресенье с 10.00 до 14.00.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer