Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2023 г.


«Аврора» выполняет федеральную программу социально значимых маршрутов с опережающим темпом

Переслать новость другу

фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

24 ноября 2023 г., AviaStat.ruВ середине ноября текущего года по социально значимым маршрутам, согласно федеральной программе субсидирования по Постановлению Правительства РФ №1172, единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» перевезла 375 тыс. пассажиров, что превышает показатели объема пассажирских перевозок по данной программе за весь 2022 год. Об этом сообщает AVIA.RU.

«По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина создана единая дальневосточная авиационная компания «Аврора». Такое решение было принято, чтобы увеличить транспортную доступность, расширить маршрутную сеть и повысить качество авиаперевозок. Воздушный транспорт для дальневосточных регионов имеет жизненное, стратегическое значение», – отметил Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

За все время выполнения программы Постановления Правительства РФ №1172, с июля 2021 года, дальневосточная «Аврора» выполнила более 17 тыс. рейсов и перевезла свыше 777 тыс. пассажиров. В 2023 году популярность этих маршрутов растет, и в период высокого сезонного спроса авиарейсы выполнялись с увеличенной частотой при высоком проценте занятости кресел. Ежедневно дальневосточная «Аврора» выполняет более 20 рейсов и перевозит свыше 1 000 человек по федеральной программе.

До конца 2023 года «Аврора» добавит в маршрутную сеть еще два социально значимых маршрута из базовых аэропортов Авиакомпании. Будет осуществляться рейс из Хабаровска в Амурзет, который является одним из самых труднодоступных населенных пунктов Еврейской автономной области. Спустя 30 лет у жителей небольшого села вновь появится возможность авиаперевозки. Маршрут будет выполняться до 5 рейсов в неделю. Таким образом, маршрутная сеть «Авроры» охватывает все 11 субъектов ДФО.

Для жителей города Курильск на о. Итуруп дополнительно к 7 частотам в Южно-Сахалинск появится возможность еженедельно летать напрямую во Владивосток.

Благодаря программе социально значимых перевозок авиаперелеты между регионами ДФО стали удобнее и быстрее. Растет популярность у пассажиров на регулярные рейсы из Улан-Удэ в Хабаровск. В соседствующих Магаданской области и Камчатском крае частота авиасообщения в направлении Магадан – Петропавловск-Камчатский в сезон высокого спроса достигала 2 рейсов в день. Благодаря федеральной программе появилась возможность перелета напрямую, без пересадки в Хабаровске.

Небольшие населенные пункты, еще недавно почти недоступные для путешествий, – г. Северо-Курильск на острове Парамушир и п. Хужир на байкальском острове Ольхон — в 2022 году стали связаны с крупными аэропортами ежедневными регулярными авиарейсами, а в пик летнего расписания на о. Ольхон была удвоена частота полетов. 

«Рост транспортной доступности регионов Дальнего Востока стимулирует экономику, но самое главное -  улучшает качество жизни дальневосточников», — прокомментировал Константин Сухоребрик, генеральный директор дальневосточной «Авроры».

В 2023 году авиакомпания «Аврора» продолжает выполнение программы социально значимых перевозок и задачи повышения транспортной доступности Дальнего Востока.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer