Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2023 г.


Domodedovo Training и Кыргызский авиационный институт подписали договор о сотрудничестве

Переслать новость другу

Domodedovo Training и Кыргызский авиационный институт подписали договор о сотрудничестве
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

27 ноября 2023 г., AEX.RUУчебный центр Московского аэропорта Домодедово Domodedovo Training и Кыргызский авиационный институт подписали договор о сотрудничестве. Его реализация направлена на подготовку специалистов любого профиля авиационной отрасли Кыргызстана в учебном центре Домодедово. Об этом сообщает AVIA.RU

Соглашение было подписано в рамках конференции «Гражданская авиация Кыргызстана: перспективы и вызовы в эпоху глобализации», организованной в честь 50-летнего юбилея Кыргызского авиационного института им. И. Абдраимова и 90-летия гражданской авиации в стране. В рамках партнерства Domodedovo Training и Кыргызский авиационный институт договорились о создании универсальных учебных программ для государств-участников СНГ, а также организации научных конференций, семинаров, симпозиумов, круглых столов по подготовке персонала и кадров для отрасли. 

«Domodedovo Training планомерно развивает международные связи. Наш авиационный учебный центр предоставляет возможность осваивать курсы, в том числе, и в форме практической подготовки, что позволяет студентам получить реальный опыт в процессе обучения», — рассказал Егор Блинников, Управляющий директор Domodedovo Training. 

Domodedovo Training — аккредитованный образовательный центр аэропорта Домодедово с правом преподавания на основе учебных материалов IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) и ICAO (Международная организация гражданской авиации). В минувшем году Domodedovo Training первым в России среди учебных центров при аэропортах стал обладателем сертификата Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который свидетельствует, что центр соответствует требованиям комитета и признан учебным заведением гражданской авиации, а также одним из первых получил аккредитацию международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в качестве центра обучения и оценки компетенций (CBTA Center). Также в этом году коллектив Domodedovo Training отметили благодарностью Правительства РФ. 

Кыргызский авиационный институт имени Ишембая Абдраимова — это государственное высшее учебное заведение, ведущее в стране в области авиации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer