Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» познакомила школьников Екатеринбурга с профессиями авиаотрасли

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» познакомила школьников Екатеринбурга с профессиями авиаотрасли
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

28 ноября 2023 г., AEX.RUАвиатопливный оператор «Газпром нефти» запустил федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России. Седьмое по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Об этом сообщает AVIA.RU.

Ученики 10 класса побывали на топливо-заправочном комплексе компании и узнали об особенностях подготовки самолетов к полету, в том числе и о контроле качества топлива на всех этапах вплоть до подачи «в крыло». Помимо этого, ребята познакомились с работой пожарно-спасательной и кинологической службы, посетили багажное отделение и штурманскую.

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» рассказали школьникам о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения, в том числе и о вузе-партнере – Ульяновском институте гражданской авиации. 

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Омска, Саратова и Ульяновска. География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.

Проект «Крылья знаний» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer