Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2023 г.


Глава Роскосмоса Юрий Борисов: темпы роста космических услуг превышают темпы мирового ВВП

Переслать новость другу

Юрий Борисов
фото Роскосмоса

28 ноября 2023 г., AEX.RUТемпы роста космических услуг значительно превышают темпы мирового ВВП, заявил генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов на встрече представителей ведущих корпораций, предприятий и бизнеса России с финалистами первого национального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы". Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня спрос на космические услуги во всем мире колоссальный, превышает спрос по другим направлениям, и темпы роста космических услуг значительно превышают даже темпы мирового ВВП", — сказал он.

Борисов подчеркнул, что Россия обладает всеми компетенциями в области космической деятельности. В этой связи он отметил, что для развития отрасли нужны профессионалы любых профессий — инженеры, конструкторы, которые работают в области двигателестроения, космического приборостроения, IT-специалисты, программисты. Глава Роскосмоса также высоко оценил роль наставничества, которое позволяет молодым специалистам быстрее погрузиться в работу и стать профессионалами.

Он также отметил, что большое значение имеет коллектив. "Здесь очень важна преемственность — почему важно такое направление, как наставничество — для того, чтобы побыстрее погрузиться в профессию и стать действительно профессионалом с большой буквы. Конечно, среда, коллектив очень много значат. Очень бы хотелось, чтобы ваше первое место работы обеспечивало вот эту комфортную среду, где вы могли бы полностью реализовать свои знания, навыки, умения. Ну и, конечно, от глубокого погружения в профессию, от вашего мастерства зависит и ваша карьера. Это очень важно", — объяснил генеральный директор Роскосмоса.

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина в ходе встречи уточнила, что в настоящий момент в отрасли работают более 170 тыс. человек.

Финал чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября на площадках КВЦ "Экспофорум" и на семи дополнительных площадках города.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer