Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2023 г.


Доходы около половины аэропортов в мире после пандемии до сих пор не восстановились

Переслать новость другу

фото Ростеха

29 ноября 2023 г., AviaStat.ruНесмотря на то, что спрос на путешествия достиг допандемийного уровня, 52% руководителей по-прежнему обеспокоены финансовой стабильностью авиагаваней, а 37% сообщили, что они все еще в долгах. Исследование 200 руководителей аэровокзалов «На пути к росту» AeroCloud показало, что 48% респондентов до сих пор не заметили восстановления доходов после спада, вызванного пандемией. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

На пути к этому росту аэропорты сталкиваются с рядом препятствий:

— «Вялый» рост количества пассажиров и их расходов: 62% обеспокоены тем, что количество пассажиров не восстановится до уровня, существовавшего до Covid, при этом 70% прогнозируют, что экономический кризис повлияет на расходы концессионных партнеров.

— Кадровые проблемы: 62% аэропортов считают, что невозможность нанять достаточное количество персонала для обслуживания растущего объема рейсов и пассажиров создает риски для операций в будущие 12 месяцев.

— Изменения в расписании, отмена рейсов: 69% опасаются последствий форс-мажоров, будь то задержка рейсов, неисправности воздушного движения или экстремальные погодные условия. Причем 74% опрошенных назвали отмену рейсов особенно негативным фактором для их репутации среди пассажиров.

«Общие перспективы авиационной отрасли после нескольких трудных лет выглядят неплохо. Но не все аэропорты можно назвать прибыльными. Многие из них все еще борются с последствиями кадровых проблем и сбоями в полетах, — сказал Джордж Ричардсон, генеральный директор и соучредитель AeroCloud. — Вместе с тем большинство по-прежнему полагаются на устаревшие системы и технологии, что значительно снижает эффективность управления существующими активами и влияет на возможность привлекать новые авиакомпании, а также оптимизировать качество обслуживания пассажиров».

Так, 40% руководителей аэропортов сообщили, что все еще используют документы Excel и Word для хранения и управления оперативной информацией. Зависимость от ручных процессов создает огромные препятствия для роста доходов, подчеркивают эксперты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer