Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2023 г.


Трутнев предложил наладить массовое производство БПЛА на Дальнем Востоке

Переслать новость другу

Юрий Трутнев
Фото с сайта kremlin.ru

7 ноября 2023 г., AviaStat.ruМассовое производство беспилотных летательных аппаратов необходимо наладить на Дальнем Востоке, считает вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Об этом сообщает ТАСС.

"В рабочих поездках мы смотрим весь ряд производимых на Дальнем Востоке беспилотных аппаратов <...>. Это делается для того, чтобы, во-первых, максимально быстро перейти к массовому производству беспилотников со всеми комплектующими на Дальнем Востоке. Во-вторых, есть линейка характеристик, в которой надо конкурировать. Это переносимый вес, устойчивость, цена. Мы все это проанализировали, показатели у данного предприятия неплохие", — сказал Трутнев в ходе рабочей поездки в Хабаровский край

Речь идет о работе предприятия "Аэро-хит" по производству беспилотных летательных аппаратов, с которым ознакомился Трутнев. На предприятии закуплено оборудование и сформирован запас комплектующих для выпуска нескольких модификаций мультироторного FPV-дрона "Велес". Возможности предприятия позволяют выпускать до 300 дронов в месяц. Ведется работа по расширению производства, увеличению объемов производства до 1 тыс. дронов в месяц.

Параллельно рассматривается расширение сотрудничества и промышленно-научной кооперации с китайскими партнерами. В перспективе планируется формирование на Дальнем Востоке комплексного научно-производственного центра развития беспилотных авиационных систем, как военного, так и гражданского назначения.

По словам министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, такие предприятия поддерживаются в рамках территории опережающего развития "Патриотическая". Предприятия, выпускающие лучшие экземпляры, будут получать поддержку.

"Аэро-хит" — новое предприятие в Хабаровском крае в области развития беспилотных авиационных систем. Компания является резидентом ТОР "Хабаровск".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer