Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2023 г.


Дроны будут следить за мусорными полигонами в Подмосковье и Нижегородской области

Переслать новость другу

© Schutterstock

7 ноября 2023 г., AviaStat.ruСистему удаленного мониторинга состояния мусорных полигонов при помощи дронов в этом году запустят в Московской и Нижегородской областях. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Российского экологического оператора (РЭО).

"РЭО внедряет новую технологию удаленного мониторинга объектов обращения с ТКО при помощи взлетно-посадочных полос — дронопортов — для беспилотных воздушных судов (БВС). Технология позволит в автоматическом режиме следить за строительством, эксплуатацией и рекультивацией объектов обращения с отходами, а также объектов, на которых производится и используется вторсырье. Первые дронопорты появятся в регионах-лидерах по обращению с отходами — это Московская и Нижегородская области", — сообщил гендиректор РЭО Денис Буцаев, слова которого приводит пресс-служба компании.

Уточняется, что они появятся уже в этом году.

Дронопорт представляет собой программно-аппаратный комплекс, выполняющий функцию базовой станции для беспилотников. По заданному сигналу в определенный день и время дрон, оборудованный видеокамерой, будет вылететь из станции по полетному заданию и передавать видеопоток в информационную систему.

По словам заместителя гендиректора РЭО Алексея Бурова, проект предполагает автоматическое управление БВС, а также возможность планирования не только разового, но и регулярного маршрута.

"В 2024 году в рамках реализации нового федерального проекта "Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы" для нужд РЭО будет приобретено 12 таких дронопортов и 12 отечественных БВС для установки в дронопорты", — цитирует Бурова пресс-служба РЭО.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer