Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2023 г.


В школах Петербурга в новом учебном году планируют открыть классы операторов БПЛА

Переслать новость другу

фото Росавиации

7 ноября 2023 г., AviaStat.ruКлассы для обучения операторов беспилотных летательных аппаратов рассчитывают открыть в Петербурге в следующем учебном году, рассказал на образовательной конференции "Баркемп-2023 "Национальная технологическая революция 20.35" вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Речь идет о гражданском строительстве БПЛА, спрос на специалистов в котором постоянно растет. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы претендуем на то, чтобы появились классы операторов беспилотных летательных аппаратов, в том числе и в средних школах, потому что отрасль постоянно генерит запрос как на сборщиков, на конструкторов, так и на эксплуатантов соответствующей техники. Конкурс федеральный будет уже на следующий учебный год", — сказал Княгинин.

По его словам, в Петербурге большое количество школ, хорошо оснащенных техникой для работы с такими устройствами, и в этом значительное преимущество города перед другими регионами. Сегодня город выступает одним из лидеров в данной отрасли по России, и у Петербурга есть все возможности для удовлетворения спроса и в самих изделиях, и в специалистах на всех этапах производства беспилотных систем.

"Мы видим, какой рывок сделали беспилотные летательные аппараты за последние буквально полгода. Это кратный рост, и объемов спроса, и сложности решаемых задач. Причем речь идет в значительной степени о гражданском сегменте этой отрасли. Мы рассчитываем на то, что этот рост будет устойчивым, в настоящий момент сформирован спрос", — добавил Княгинин.

Конференция (баркемп) "Национальная технологическая революция 20.35" проходит 7-8 ноября в Санкт-Петербурге. Представители вузов, крупных компаний и государственных организаций обсуждают актуальные вопросы развития отрасли беспилотных авиационных систем, автомобильной промышленности, фармацевтики и биотехнологий, искусственного интеллекта, а также технологий для Санкт-Петербурга. Организаторами форума выступают Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Агентство стратегических инициатив



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer