Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2023 г.


Замглавы Минфина Алексей Моисеев сменит Тимура Максимова в совете директоров "Аэрофлота"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 декабря 2023 г., AviaStat.ruЗамглавы Минфина Алексей Моисеев выдвинут в качестве представителя РФ в совет директоров "Аэрофлота". Распоряжение правительства со списком кандидатов в совет подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает "Интерфакс".

Годом ранее от РФ в совет директоров авиакомпании выдвигался другой замминистра финансов — Тимур Максимов. Как сообщалось, в конце октября он покинул министерство.

Всего в списке 11 кандидатов. Все они, кроме Моисеева, выдвигались от РФ в совет директоров "Аэрофлота" в феврале прошлого года. Среди них — гендиректор компании Сергей Александровский, министр транспорта Виталий Савельев, глава "Ростеха" Сергей Чемезов, гендиректор ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрий Слюсарь, глава Минцифры Максут Шадаев, спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков, заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

В качестве независимых директоров выдвинуты Игорь Каменской (его должность не указана, ранее выдвигался как управляющий директор компании "Ренессанс брокер"), гендиректор "Авиакапитал-Сервиса" (лизинговая "дочка" госкорпорации "Ростех") Роман Пахомов и ректор Финансового университета при правительстве РФ Станислав Прокофьев.

"Аэрофлот" перестал раскрывать состав своего совета с начала прошлого года.

"Аэрофлот" — крупнейшая авиационная группа РФ, объединяет одноименную флагманскую авиакомпанию, "Победу" и "Россию". Государство контролирует 73,8% акций в "Аэрофлоте", 1,2% составляют квазиказначейские акции, 0,0001% — у менеджмента компании, 25% находятся в свободном обращении на Московской бирже.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer