Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2023 г.


В Саратовской области экипажи дальней авиации отработали полетные задания на тренажерном комплексе в новом учебном году

Переслать новость другу

Отработка полетных заданий на тренажерном комплексе
фото Минобороны России

13 декабря 2023 г., AEX.RUНа базе авиационного полка дальней авиации, в рамках нового учебного года, прошли занятия с экипажами самолетов Ту-160 по отработке полетных заданий на тренажерном комплексе. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Данные занятия носят плановый характер, каждый из офицеров выполнял учебное задание в различных ситуациях: неблагоприятных погодных условиях, нулевой видимости, различных отказов бортовой радиоэлектронной аппаратуры, таких как выход из строя двигателя или потеря радиосвязи.

Первоначально, с летным и инженерным составом были проведены разборы авиационных инцидентов и изучение требований руководящих документов для исключения ошибочных действий экипажами.

Далее мероприятия проходили на авиационном тренажере, на котором реалистичное изображение выводится на круговой панорамный экран, со звуковым сопровождением и идентичным настоящим органам управления стратегического ракетоносца.

«Инструкторский состав вводит различные отказы и команды, включая падения тяги одного из двигателей или его полный отказ, наблюдает над тем, как офицер будет действовать в различных ситуациях, при необходимости подсказывает и корректирует его работу», — сообщил командир соединения дальней авиации гвардии полковник Николай Варпахович.

Во время полетов на тренажерах летчики также отработали тактическое уничтожение командных пунктов и боевой техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer