Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2023 г.


"Аэрофлот" предложил досудебное урегулирование ситуации с дешевыми билетами в Пхукет

Переслать новость другу

Boeing 777-300ER авиакомпании "Аэрофлот"
Фото с сайта aeroflot.ru

13 декабря 2023 г., AEX.RU"Аэрофлот" выразил готовность к урегулированию в досудебном порядке ситуации с авиабилетами из Екатеринбурга в Пхукет (Таиланд), проданными по чрезмерно сниженным тарифам. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на данные перевозчика.

В октябре клиентам "Аэрофлота" удалось купить билеты по ценам, в несколько раз меньшим обычных на такие перелеты. В авиакомпании пояснили, что это был технический сбой, и аннулировали проданные билеты.

"Аэрофлот" сожалеет о неудобствах, доставленных нашим клиентам. Компания была вынуждена аннулировать билеты по направлению Екатеринбург — Пхукет, проданные по некорректному, необоснованно низкому тарифу. Все обоснованные в рамках суда требования будут исполнены, с пассажирами, которые обратились для решения сложившейся ситуации непосредственно в авиакомпанию, вопрос может быть урегулирован индивидуально в досудебном порядке", — отмечают в "Аэрофлоте".

Перевозчик сообщает, что компания в кратчайшие сроки осуществила полный возврат денежных средств за приобретенные билеты всем клиентам, а также в качестве компенсации предоставила купоны на скидку в размере 30% на приобретение авиабилетов по маршрутам из городов России до Пхукета и обратно.

"На данный момент купонами уже воспользовалось около 1 тыс. человек, которые оформили 2,2 тыс. авиабилетов с указанной скидкой. Дополнительно участникам программы "Аэрофлот бонус" автоматически начислено 5 тыс. миль на их персональные счета в программе лояльности", - добавили в авиакомпании.

В "Аэрофлоте" отметили, что в рамках заявленных требований основания для выплаты разницы между ошибочно установленной ценой перелета и ценой, действующей на момент удовлетворения требований потребителя, отсутствуют. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer