Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2023 г.


В аэропорту Кызыла создана инфраструктура для выполнения зарубежных рейсов

Переслать новость другу

Аэропорт Кызыл
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

14 декабря 2023 г., AviaStat.ruМинтранс России и ФГКУ Росгранстрой в установленный срок завершили техническое оснащение воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Кызыл в Республике Тыва. Средства на эти цели в объеме почти 300 млн руб. выделены из федерального бюджета. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса.

В рамках проекта выполнено оснащение помещений для проведения всех видов контроля (таможенный, пограничный, фитосанитарный, ветеринарный и санитарно-карантинный) при пересечении границы. В здании международного терминала установлено пять кабин паспортного контроля, одна из них предназначена для маломобильных групп граждан. Объект оснащен высокотехнологичными интеллектуальными системами пограничного и таможенного контроля, видеонаблюдения, контроля и управления доступом и современными рамочными металлодетекторами, интроскопами и тепловизорами. Обеспечена возможность пропуска 100 пассажиров в час.

14 декабря 2023 года межведомственная комиссия, в состав которой вошли первый заместитель руководителя ФГКУ Росгранстрой Константин Лазарев, представители Минтранса России, пограничной, таможенной служб и других ведомств, осмотрев пункт пропуска и изучив необходимые документы, признала воздушный пункт пропуска Кызыл соответствующим всем необходимым требованиям после оснащения.

«В аэропорту Кызыла созданы все необходимые условия для международного сообщения. Это позволит повысить туристическую привлекательность региона, а главное сделает путь в соседнюю Монголию, куда в первую очередь планируются международные рейсы, комфортнее и быстрее», – говорит глава Росгранстроя Геннадий Безлобенко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer