Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2023 г.


В Циолковском идет первый этап строительства аэропорта космодрома Восточный

Переслать новость другу

Проект аэропорта космодрома Восточный
изображение Главгосэкспертизы России

21 декабря 2023 г., AviaStat.ruКосмодром, аэропорт и город Циолковский строятся на территории космического кластера, создаваемого в Амурской области. Все объекты рассматривает Главгосэкспертиза России. Положительное заключение по итогам экспертного сопровождения выдано на корректировки первого этапа строительства аэропортового комплекса. Об этом сообщает AVIA.RU.

Аэропорт расположен на территории города Циолковский в Амурской области, западнее от федеральной трассы «Амур» Чита-Хабаровск. В июле 2023 года его взлетно-посадочная полоса приняла первое воздушное судно.

Летное поле аэропорта космодрома «Восточный» приспособлено для приема пассажирских судов и тяжелой транспортной авиации. «Длина взлетно-посадочной полосы при реализации решений этапа 1.1 составит 3,25 км, на этапе 2 – 4 км. В ходе экспертного сопровождения были рассмотрены дополнительные корректировки проектной документации в части изменения этапности выполнения работ, конструктивных решений по аэродромным покрытиям», – рассказал главный эксперт проекта Андрей Федулов.

Кроме того, изменены технико-экономические показатели аэровокзального и грузового комплексов на основе материалов уточненного объема перевозок пассажиров и грузов, добавлены решения по обеспечению транспортной безопасности объекта, уточнена транспортная схема доставки строительных материалов и другие решения.

«Непосредственно при строительстве взлетно-посадочной полосы и других элементов летного поля были задействованы рельсовые бетоноукладочные комплекты с шириной укладки 15 м, что положительно сказалось на качестве и скорости выполнения бетоноукладочных работ», – добавил Андрей Федулов.

Застройщик – ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer