Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2023 г.


В аэропорту Саранска создана инфраструктура для выполнения международных полетов

Переслать новость другу

В аэропорту Саранска создана инфраструктура для выполнения международных полетов
фото пресс-службы Минтранса России

21 декабря 2023 г., AviaStat.ruМинтранс России и ФГКУ Росгранстрой завершили техническое оснащение воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Саранск (Республика Мордовия). Новая инфраструктура пункта пропуска разместилась в реконструированном пассажирском терминале аэропорта. Эта работа позволила создать все необходимые условия для осуществления полетов за рубеж. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса России.

В пункте пропуска установлено семь кабин паспортного контроля. Две из них предназначены для маломобильных групп граждан. Пункт пропуска оснащен высокотехнологичными интеллектуальными системами пограничного и таможенного контроля, оперативного теленаблюдения, контроля и управления доступом и другим современным оборудованием. Площадь пункта пропуска составила более 4000 кв. м. Пропускная способность – 140 пассажиров в час.

21 декабря члены межведомственной комиссии, в состав которой вошли первый заместитель руководителя ФГКУ Росгранстрой Константин Лазарев, представители Минтранса России, пограничной, таможенной служб и других ведомств, после осмотра и изучения необходимых документов признали воздушный пункт пропуска Саранск соответствующим всем требованиям после техоснащения. Пункт пропуска готов к приему международных рейсов.

Как напомнили в ФГКУ Росгранстрой, в 2018 году в период проведения в России чемпионата мира по футболу в аэропорту Саранска осуществлялось международное сообщение. Для этого Росгранстрой создал временную инфраструктуру в пункте пропуска. Сейчас, благодаря реализации проекта по техническому оснащению пункта пропуска созданы условия, которые позволяют осуществлять международное сообщение на постоянной основе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer