Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2023 г.


Рейс авиакомпании «Россия» открыл новую ВПП в Благовещенске

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Россия" в аэропорту Благовещенска
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

25 декабря 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Россия» стала первой для новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска. Рейс авиакомпании прибыл из Красноярска 25 декабря. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Все рейсы авиакомпании «Россия» и других перевозчиков в центр Амурской области теперь обслуживаются на новой взлетно-посадочной полосе. Совершенствование аэродромной инфраструктуры увеличивает безопасность и качество предоставляемых гостям и жителям региона услуг, повышает транспортную доступность и мобильность населения, будет способствовать росту туристической привлекательности Приамурья", — отмечается в сообщении авиакомпании.

География полетов «России» в Благовещенск в зимнем сезоне представлена рейсами из Сибирского авиатранспортного узла. Согласно расписанию, полеты из Красноярска выполняются на ежедневной основе, а по понедельникам и субботам – два раза в день. Совместно с дальневосточной авиакомпанией «Аврора» действует полетная программа по маршрутам Благовещенск – Владивосток и Благовещенск – Южно-Сахалинск (три раза в неделю).

"Запуск новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска играет важную роль в развитии авиасообщения региона. Это открывает дополнительные возможности для роста взаимных туристических потоков и социально-экономического прогресса Приамурья", — добавили в пресс-службе авиаперевозчика.

Новая полоса может принимать воздушные суда всех типов, в том числе без ограничений по массе. Это позволит ввести в расписание рейсы на дальнемагистральных широкофюзеляжных лайнерах, расширив маршрутную сеть и увеличив пассажировместимость. 

В рамках модернизации аэропорта установлены современное светосигнальное, радиотехническое, метеорологическое оборудование и периметральная охрана, построены новые рулежные дорожки. Все системы соответствуют эксплуатационным требованиям. Росавиация выдала аэропорту Благовещенска сертификат соответствия на новую взлетно-посадочную полосу 24 декабря. 

Аэропорт Благовещенска продолжает развиваться. В настоящее время идет строительство нового пассажирского и грузового терминалов, предусмотрено расширение действующего перрона, в скором времени планируется начать работы по реконструкции автомобильной дороги от города до воздушной гавани.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer